РусИвентПроект - Агентство Важных Событий
+7 (495) 926-09-45 (круглосуточно)
+7 (495) 981-52-88 с 10.00 до 19.00
День свадьбы Печать E-mail

Примерное описание классического свадебного дня

slide0014_image258

Сценарный план

Ваши гости собираются около 16.00. Приезжают на собственных машинах или организованным способом, их встречают хостес - приглашает на поляну, где их уже ждут. В стороне стоят в два ряда белые стульчики всё в цветах и воздушной, легкой органзе, белая или красная ковровая дорожка усыпана лепестками роз, а в конце под алтарем из лозы и живых роз, лилий, хризантем стоит милая женщина - регистратор в подчеркнуто праздничном деловом костюме. Вашим гостям туда пока рано - регистрация назначена только на 17.00. К этому времени как раз приедут все опоздавшие, гости успеют привести себя в порядок, выпить шампанского, расслабиться и пообщаться. Ваших гостей уже ожидает ведущий, он обязательно обратит внимание собравшихся на экран, где идет слайд шоу главных виновников торжества - жениха и невесты - фотографии из детства, юношества обоих, фотографии родителей и  совместные снимки. На небольшой сцене играет оркестр - 5-6 человек - мужчины в смокингах, женщины в строгих черных вечерних платьях. Музыка легкая и приятная. Рядом находится небольшой бар - несколько пирамид из Шампань-флюте и мартинок с белым и розовым шампанским, и невероятно вкусными легкими коктейлями. Бармены в черных смокингах, белых жилетках и цилиндрах великолепно вписываются в любую обстановку - будь-то свадьба Джеймса Бонда, свадьба в стиле «Ретро» или классическая роскошная свадьба. Всем желающим будет продемонстрировано невероятной красоты бармен шоу, остальные смогут оставить бар и полакомиться тропическими фруктами, собранными во фруктовую горку, вокруг шоколадного фонтана.  Рядом также организован фуршет с канапе, тарталетками, профитролями и мини пирожными. Гости знакомятся, общаются, по просьбе ведущего, заполняют «Свадебную книгу» - настоящую, невероятно красивую книгу, с отделкой из кружева, вышитую золотом с Вашими именами и датой свадьбы - оставляют свои пожелания на бумаге.

slide0061_image261

Церемония бракосочетания

16.50 - Ведущий приглашает всех пройти к месту регистрации.  17.00 - В зависимости от пожеланий жениха и невесты они появляются либо вместе - к примеру, на золоченой карете с тройкой белых лошадей, либо жених уже ожидает любимую у алтаря. Папа невесты ведет ее по дорожке усыпанной лепестками под звуки марша Мендельсона или другой выбранной Вами мелодии. За невестой следует маленькая девочка - свадебный ангелочек, которая рассыпает лепестки роз из корзиночки. Регистратор читает речь, и задает Вам самый важный вопрос: «берете ли вы эту женщину - этого мужчину в жены - в мужья...готовы ли вы быть вместе и в горе, и в радости...», вы отвечаете: «Да...» и вот, вы делаете свои первые шаги как муж и жена. Вы идете по дорожке до самого конца, Вам все аплодируют. После мы даем возможность всем Вас поздравить. Для этого специально приготовлены стол для подарков со стикерами и ручкой, чтобы вы знали от кого каждый подарок, большие белые вазы для цветов и свадебная шкатулка, с прорезью для конвертов, ключ от которой обычно хранится у доверенного лица. Далее гости продолжают отдыхать и общаться - на поляне происходит небольшое интерактивное шоу, а жених с невестой идут фотографироваться. Фотосессия может длиться от 20 до 60 минут, в зависимости от Ваших пожеланий.   Свадебный банкет  18.00 - Ведущий приглашает всех пройти в банкетный зал. Внутри гостей встречают хостес и помогают разместиться согласно предварительно одобренной Вами посадке.  18.10 - Под бурные аплодисменты входят молодые и начинается шоу (классическое или тематическое, в данном случае рассматривается классический вариант свадьбы).

slide0062_image266
slide0062_image264

Шоу - программа

Любую программу (тематическую или классическую) можно разделить на части: Официальная часть - тосты, поздравления При желании - сюрпризы, розыгрыши, игры - тематические или классические Сами шоу как таковые (чаще всего это выступления популярных артистов и оригинальные номера от 10 до 40 мин.) Танцы Букет невесты - не обязательно  -  по желанию (традиция - невеста кидает букетик, считается, что та из незамужних девушек, которая поймает его, выйдет замуж следующая) Подвязка - не обязательно - по желанию (традиция - жених кидает подвязку, считается, что тот из неженатых молодых людей, который поймает ее, женится следующий ) По традиции, это должно происходить на 2 день - с утра, после брачной ночи, но если гуляем 1 день, делаем все в один день Торт - многоярусный с фигурками или шоу торт - по желанию Огненное шоу и фейерверк  - как завершение программы.

Окончание мероприятия

Хостес приглашают всех гостей к их машинам, Вы благодарите  гостей за то, что они приехали, разделить с Вами это волнующее событие. Гости аплодируют главным виновникам торжества, молодые ПЕРВЫМИ уезжают в отель или аэропорт. Все цветы и подарки, свадебную книгу и т.п. чаще всего отвозит ответственное лицо - к Вам домой, раскладывает все там, ставит цветы в вазы. Если молодые едут домой после свадьбы, цветы, подарки и свадебная книга отвозятся во время свадьбы, что к окончанию и приезду молодых все было готово. Это делает либо наш менеджер, либо Ваше доверенное лицо.

slide0063_image270
slide0063_image272